Вологодский научный центр Российской академии наук
24.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Экскурсия аспирантов в АО «Вологодский оптико-механический завод»

31.03.2017 Экскурсии
​16 марта 2017 г. состоялась экскурсия аспирантов в АО «Вологодский оптико-механический завод». АО «Вологодский оптико-механический завод» сегодня – это успешно развивающееся предприятие, обладающее мощным технологическим и интеллектуальным потенциалом. Это одно из ведущих предприятий Вологодской области. Являясь многопрофильным машиностроительным предприятием, завод осуществляет производство сложной оптико-электронной, тепловизионной продукции специального назначения, оптико-электронных приборов медицинского и гражданского назначения.

Экскурсия началась с показа фильма о предприятии, в котором была показана краткая история становления и развития завода, направлениях экономической деятельности и др. После фильма состоялась встреча с заместителем генерального директора по гражданскому приборостроению Маланиченко Сергеем Владимировичем, который познакомил аспирантов с кадровой политикой и финансовым положением предприятия, проблемами и перспективами развития. Далее Сергей Владимирович показал несколько цехов, работу оборудования, виды выпускаемой продукции, обратил внимание на ее высокое качество.

Аспиранты активно участвовали в экскурсии: задавали вопросы, интересовались проблемами предприятия в настоящее время, стоимостью оборудования, доле военной продукции, количестве работников, условиями труда и др.

Прикрепленные изображения

All messages