Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

11 апреля 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия «Система управления библиографической информацией Mendeley»

12.04.2017 Семинары
11 апреля 2017 года в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – д.э.н., чл.-корр. В.А. Ильин) в отделе редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения состоялся научный семинар-дискуссия «Система управление библиографической информацией Mendeley» под руководством зав. отделом к.ф.н. О.В. Третьяковой. С докладом выступил инженер-исследователь Артамонов Иван Владимирович.

Задачей семинара было ознакомление участников с системой организации и хранения библиографической информации Mendeley, показать порядок работы и возможности системы, перспективы использования в работе научных сотрудников ИСЭРТ РАН, библиотечных работников. В ходе семинара на практических примерах была продемонстрирована работа системы, взаимодействие Mendeley с международными реферативными базами данных и возможность взаимодействия научных сотрудников посредством инструментов Mendeley в процессе работы над публикациями.

Рецензенты к.э.н. К.Н. Калашников и к.э.н. В.С. Усков указали на важность данной тематики ввиду малой распространенности подобных средств в работе ученого в ИСЭРТ РАН, отметили необходимость дальнейшей разработки темы и дали в связи с этим рекомендации.

В работе семинара приняла участие к.б.н. Колесова Н.С., доцент кафедры зоологии и экологии ВоГУ. Активное участие в обсуждении приняли инженер-исследователь ОРИДиНИО А.С. Артамонова, зав. отделом ОРИДиНИО к.ф.н. О.В. Третьякова.
Все сообщения