Вологодский научный центр Российской академии наук
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Интеллектуальные игры «Мозголом»

30.11.2016
25 ноября 2016 года сотрудники Института социально-экономического развития территорий РАН традиционно приняли участие в интеллектуальных играх «Мозголом». Между собой сразились команды «Зомби» и «Лом» в формате 5x5.

В этом году участников мероприятия ожидал сюрприз, ведь для победы им предстояло изрядно поломать голову. Успешно преодолев ряд разминочных заданий, игроки столкнулись с действительно сложными и каверзными вопросами, ответить на которые помогли глубокие и разносторонние знания.

Настоящим испытанием для команд стала викторина, организованная в формате известной телепередачи «Своя игра». Вопросы затрагивали очень широкий спектр тем: «медицина», «города», «народы мира», «великие завоеватели», «сказки» и др. На исход противостояния влиял не только острый ум игроков, но и грамотные действия капитанов команд, которым приходилось называть окончательный вариант ответа. Как оказалось, довериться выбору партнеров не всегда просто.

На заключительном этапе участники были вынуждены раскрыть весь свой творческий потенциал. Им предстояло помериться силами в самом коварном испытании – «Шляпа». Загадав более полусотни слов, игрокам требовалось объяснить их друг другу посредством ассоциаций, пантомимы и рисунков. Только развитое воображение, находчивость и артистизм могли привести к победе.

Как гласит народная мудрость, «против лома нет приема окромя другого лома». Так получилось и в этом случае. Игроки команды «Зомби» одержали уверенную победу над представителями команды «Лом» (итоговый счет 6/3). Но в итоге полезные призы получили все участники.

Мероприятие способствовало улучшению взаимоотношений между сотрудниками и просто подняло настроение в конце рабочей недели. Совет молодых ученых и специалистов ИСЭРТ РАН планирует продолжать проведение ставших уже традиционными мероприятий, а также открыт к новым предложениям и инициативам.

Отзывы участников:

Татьяна Лихачева: «На мой взгляд, «Мозголом» является полезным с точки зрения психологической разгрузки и сплочения коллектива. Соревновательный характер игры и работа в команде позволили больше узнать о коллегах. Считаю, что необходимо проводить подобные мероприятия и в дальнейшем».

Галина Белехова: «Невероятно интересное, яркое и классное мероприятие! Очень понравились и формат проведения игры, и артистичный ведущий, и «мозголомные» задания, для решения которых потребовались и творческие способности, и недюжинная смекалка. Игроки обеих команд действовали увлеченно и слаженно. Особенно по душе пришлось задание «Шляпа», когда нужно было не только объяснить написанные другими участниками слова, но и показать и даже нарисовать их. Огромная благодарность Совету молодых ученых за море позитивных эмоций!»

Совет молодых ученых и специалистов ИСЭРТ РАН благодарит администрацию и профсоюз Института за помощь в организации мероприятия.

Прикрепленные изображения

Все сообщения