Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Направления развития внутреннего туризма в регионе»

23.11.2016 Семинары
22 ноября 2016 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Направления развития внутреннего туризма в регионе». С докладом выступила младший научный сотрудник Леонидова Екатерина Георгиевна.

В ходе семинара были представлены результаты анализа состояния внутреннего туризма в регионе (на примере Северо-Западного федерального округа), факторов внешней и внутренней среды, определяющих его развитие, определены перспективные направления развития данного сегмента туристского рынка.

Эксперт к.э.н. Анищенко А.Н., а также рецензенты м.н.с. Короленко А.В. и м.н.с. Кулакова А.Б. отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы, а также высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли к.э.н. Лукин Е.В., м.н.с. Короленко А.В., м.н.с. Кулакова А.Б.

Все сообщения