Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

В НОЦ ИСЭРТ РАН прошел летний факультатив "Летняя школа НОЦ"

В период летних каникул с 23 по 25 августа 2016 года для обучающихся Научно-образовательного центра экономики и информационных технологий ИСЭРТ РАН проводился факультатив «Летняя школа НОЦ».

В первый день был организован психологический тренинг «Командообразование», ориентированный на знакомство его участников, сплочение группы, а также создание позитивного настроя. В ходе тренинга обучающиеся выполняли различные практические задания, способствовавшие созданию дружеской и комфортной атмосферы среди детей, сплочению коллектива и развитию творческих и креативных способностей. После тренинга для школьников была проведена викторина «Реклама – двигатель торговли», в ходе которой ребята познакомились с видами рекламы, ее назначением, с рекламными компаниями продвижения мировых брендов, а также правилами эффективной рекламы. Далее обучающимся было предложено создать свою рекламу, которая бы презентовала один из вологодских брендов.

Во второй день был проведен экономический бой. Цель занятия – подготовка к олимпиадам по экономике, активизацию познавательной деятельности обучающихся и систематизация их знаний в области экономики. Участники были поделены на три группы, поэтому каждый смог проявить себя. Квест «В научной реальности» позволил ребятам в неформальной обстановке проверить свое умение работать в команде, навыки логического рассуждения, внимательность и находчивость.

Завершился факультатив игрой по станциям, которые располагались в здании НОЦ ИСЭРТ РАН. Обучающиеся продемонстрировали свои знания в области экономики и других наук, выполнили задания на логику, проверили свою память и внимательность, а также получили заряд отличного настроения. В завершение все участники факультатива обменялись впечатлениями, поблагодарили организаторов. Методисты Н.Н. Дурягина и Л.М. Сухарева поздравили школьников с наступающим учебным годом и пожелали успехов.

Прикрепленные изображения

All messages