Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Визит делегации ИСЭРТ РАН в г. Наньчан

В период с 16 по 20 мая 2016 г. в рамках сотрудничества Института социально-экономического развития территорий РАН и Академии общественных наук Провинции Цзянси (Китай) прошел очередной визит делегации ИСЭРТ РАН в г. Наньчан (предыдущие состоялись в 2012, 2013 и 2014 г.).

В состав делегации входили заместитель директора по научной работе, заведующий отделом проблем научно-технологического развития и экономики знаний д.э.н. К.А. Гулин, заведующий отделом исследования уровня и образа жизни населения к.э.н. О.Н. Калачикова, научный сотрудник отдела проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах к.э.н. С.А. Кожевников.

В рамках визита сотрудники ИСЭРТ РАН приняли участие в китайско-российском научном семинаре на тему «Продвижение «зеленой экономики» на основе инноваций»; обсудили вопросы издания совместной монографии; посетили ряд промышленных производств: автомобилестроительное предприятие (Jianling Motors Import & Export Co., Ltd.), биофармацевтическое предприятие (HUIREN Group Co., Ltd.), предприятие по производству смартфонов (HIPAD Communication, Science and Technology Co., Ltd.).

По итогам визита делегации ИСЭРТ РАН стороны, учитывая взаимную заинтересованность и общую высокую оценку имеющегося взаимодействия, договорились продолжить развитие научного сотрудничества по ряду направлений. На осень 2016 г. запланирован ответный визит делегации Академии общественных наук Провинции Цзянси и проведение российско-китайского научного семинара на тему «Вопросы формирования и реализации внутреннего потенциала развития регионов России и Китая».

Прикрепленные изображения

Все сообщения