Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

II Международная научно-практическая конференция «Экономическая теория в ХХІ веке: поиск эффективных механизмов хозяйствования» 20-21 октября 2016 года (г. Полоцк)

Основные направления работы: 1. Современная экономическая теория и история экономической мысли, институциональное обеспечение социально-экономических трансформаций; 2. Макроэкономический анализ и теоретические аспекты национального и регионального социально-экономического развития в современных условиях; теоретические основы повышения конкурентоспособности субъектов хозяйствования, отраслей и регионов; 3. Современный финансово-кредитный механизм: международный и национальный аспекты; 4. Основные парадигмы европейской и евразийской интеграций, международные экономические отношения в Европе и мире, концептуальные основы формирования экономического пояса Шелкового пути XXI в.; 5. Технопарки и их роль в системе стимулирования и управления потоками знаний и технологий между университетами, научно-исследовательскими организациями, субъектами хозяйствования и рынками.

Для участия в конференции необходимо до 20 сентября 2016 года выслать в адрес оргкомитета следующие документы:

  • заявку на участие в конференции;
  • текст статьи в электронном варианте;

Издание сборника материалов конференции планируется к началу работы конференции.

Решение о публикации статей принимается редакционной коллегией. Редакционная коллегия оставляет за собой право не вступать в дискуссии с авторами по вопросам публикации статей.

Организационный сбор за участие в конференции для участников из Беларуси составляет 200 000 белорусских рублей. По вопросам оплаты организационного сбора иностранными участниками просьба обращаться к ответственному секретарю оргкомитета.

Более подробная информация в приложенном файле.

Прикрепленные файлы

письмо

All messages