Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Резервы увеличения вклада предприятий химической промышленности в бюджетную систему территорий»

18.05.2016 Семинары
17 мая 2016 года в рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н. Т.В. Ускова) в отделе проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах состоялся научный семинар-дискуссия на тему «Резервы увеличения вклада предприятий химической промышленности в бюджетную систему территорий» под руководством и.о. зав. отделом к.э.н. А.Н. Чекавинского. С докладом выступила младший научный сотрудник Копытова Екатерина Дмитриевна.

В ходе семинара были представлены результаты анализа основных тенденций химической промышленности в России, производственных и финансовых результатов деятельности крупнейших предприятий химической промышленности (АО «ФосАгро и «Акрон). Докладчиком выявлены резервы увеличения вклада предприятий в бюджетную систему территорий.

Эксперт к.э.н. Устинова К.А., а также рецензенты к.э.н. Анищенко А.Н. и м.н.с. Барсуков В.Н. отметили актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы, а также высказали свои замечания, пожелания и рекомендации по проведению дальнейшего исследования.

Активное участие в обсуждении приняли Поварова А.И., к.э.н. Устинова К.А., к.э.н. Чекавинский А.Н.

Все сообщения