Вологодский научный центр Российской академии наук
19.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Развивающее занятие с аспирантами

28 декабря 2015 года в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН в рамках развивающей работы с аспирантами сотрудником группы психолого-педагогического сопровождения А.Б. Кулаковой было проведено занятие «Мы - одна команда!».       

Мероприятие было ориентировано на сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия. Тренинговые упражнения, применяемые в ходе проведения занятия, являлись программой самообучения группы, во время которой ее участники учились находить и принимать коллективные решения, руководствуясь лишь собственным опытом. Таким образом, происходило развитие группы в процессе преодоления искусственно создаваемых трудностей. В группе отрабатывались механизмы принятия оперативного решения в сложной, проблемной ситуации, нахождения компромисса при столкновении группового интереса с индивидуальными (личными) интересами каждого из участников. Стоит отметить, что упражнения были основаны на взаимном уважении личности каждого, на осознании того, что каждый растет лично благодаря накапливаемому опыту группы.

В заключение занятия участники поделились своими впечатлениями о проделанной работе, отметили актуальность заданной темы, а также поздравили коллег с наступающим Новым годом и Рождеством.

 

Прикрепленные изображения

All messages